Мормышка своими руками





Автор/Редактор: Wladimir

Опубликовано: 08.02.2005

Это описание я нашёл на одном из немецких форумов. Немецкий рыболов описал свой способ изготовление мормышек. Я с ним связался и он мне рассказал следующую историю:
  Научил меня этому продавец рыболовных снастей из Вены Norbert Eypeltauer в 1970-1972 году. Примерно в это время зять Коcыгина (Верховный Совет  СССР) работал в Вене и частенько ездил на рыбалку с Norbert Eypeltauer на реку Donaualt. От  Косыгина настояшие русские мормышки попали к  продавцу, а потом  к нашему рыболову. После того, как при зацепе была потеряна последняя мормышка он начал делать их сам. Раньше он ловил намного больше рыбы таким способом, чем сейчас. Кормораны просто выжирают всю возможную рыбу, а то что не могут съесть так калечат, что она подыхает от повреждений. Он надеется, что когда то всё нормализуется.
    Краткое руководство по самостоятельному изготовлению мормышек.
 Для этого требуется:
1.) Одна деревянная досточка или брусок из мягкой древесины.
2.) Олово для паяния с интегрированным флюсом.
3.) Маленький паяльник или паяльный пистолет.
4.) Крючки соответствующего размера с ушком внутри.

     В дереве острым и удобным ножом вырезается нужная форма в древесине. После того как форма готова теперь нужно прорезать канавку для закрепления крючка.
   Затем крепим крючок и растапливаем олово в форме, чтобы олово прихватилось хорошо к крючку (зависит от метала из которого сделан крючок) и мормышка приняла правильную форму необходимо олово подогревать паяльником.
   После изготовление мормышки можно помыть и покрыть беcцветным лаком.



Материал подготовил и перевёл: Fossil (Impuls Paul)

Автор материала и фотографий: Gismowolf

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails