ТУБУС ДЛЯ СПИННИНГА

Материалы:


1. Труба пластиковая водопроводная 70 мм-120р.
2. Обрезки изоляции для этой трубы - 0руб.
3. Старые джинсы - 0руб.
4. Пошив чехла - 0руб. (шила мама)


Значится так! Тубус для удилищ в магазине стоит не менее 800рупчиков на 1 удилище, а на 2, 3, 4 и того дороже. Что можно сделать? Регулировать кол-во помещаемых удилищ в будущий тубус можно выбором диаметра пластиковой водопроводной трубы. Эта штука продается в магазинах сантехники отрезками 2 м. по цене 120-180руб за трубу. Если купить трубу диаметром 70 мм, в нее потом влезет 2 спин., если внутренняя часть трубы не будет выложена поролоном. Если сделать тубус <мягкий> внутри - поместится 1 спин без проблем. Если у вас есть 3 удочки, надо покупать трубу диаметром 100 мм.
И так, трубу купили, берем ножовку и отпиливаем лишнюю часть со стороны раструба. Для этого замеряем свой спин в сложенном состоянии, прибавляем 4 см., лишнее отпиливаем.
Внутрь трубы сворачиваем и вклеиваем поролон рис.1- это будет основание тубуса, т.е. его нижняя часть. Мягкое основание нужно для того, чтоб уголь не разбивался, когда тубус вы будете ставить на землю.
Отверстие закрываем любой подходящей пластиковой деталью на клею.Рис.2.(я использовал крышечку от пластиковой хрени кот. кладут в шкаф для отпугивания моли - продается в Магнитах). Делаем замер габаритов трубы, отдаем шить чехол в мастерскую, желательно из кордуры, тогда он будут непромокаемый. В моем случае, я использовал мамино умение и старые джинсы. Верх чехла можно сделать на молнии. На след. День чехол был готов. ? Легким движением руки трубу всовываем в плотный чулок чехла, Рис. 3 и все!!! Уплотняем все той же изоляцией верх тубуса. Рис 4. Примеряем тубус к удочкам.
                                                рис.1.

                                                   рис.2.


                                                 рис.3.


                                                  рис.4.

Тубус в готовом виде.

                            Успехов всем, Юрий ака Акоп!

3 коммент.:

  1. сам использую такой но бз чехла,одноплохо если у удилища кольца большие то

    ОтветитьУдалить
  2. Трубу нагрел на газу и сплющил с одного края под кольцо на спининге. Отличный форум. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  3. есть же заглушки в магазинах сантехники, а так здорово. для разных дел подойдёт.

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails