Поводочница своими руками. Как сделать поводочницу. Простая поводочница

Поводочница своими руками. Как сделать поводочницу. Простая поводочница


Поводочница, очень полезный аксессуар для рыбака, так является удобным хранилищем готовых (связанных) поводков. На рынке присутствует множество их видов, но по ряду причин не все они соответствую тем или иным требованиям рыболова. 
Так вот, хорошую поводочницу можно изготовить самому, тем боле приятно потом пользоваться вещью изготовленной своими руками. Для этого нам понадобится длинный, порядка 20-40 см. блокнот или визитница. У меня нашлась савдеповская обложка блокнота длиной 20 см., очень хорошо подойдет в плане заготовки.



Так же нужны будут: старый коврик от мышки (его тыльная сторона отлично подойдет в плане материала в который будут цепляться крючки), супер клей, лучше гелиевый с ним удобнее работать, ножницы, ацетон или любой обезжириватель, "швейные булавки с бусинкой" (я не знаю как они правильно называются, продаются по 4 грн. за 40 шт.)



Итак приступим. Для начала подготавливаем поверхность на обложке блокнота, отрезаем лишние кармашки и всякие прочие не ровности, обезжириваем. Приклеиваем перегородку (что бы крючки не путались между собой когда поводочница закрыта) это может быть любой подходящей материал, я взял пленку с того же коврика для мышки, она легко сдирается с верхней стороны. Обрезаем пленку по размеру блокнота. Затем отмеряем и вырезаем кусок коврика так что бы он доходил примерно до средины, по высоте, обложки блокнота (получится минимальная длина 10см., максимальная соответственно 20см., все зависит от выбранный вами длины блокнота, визитницы и т.д.), далее обезжириваем поверхность и вклеиваем в низ блокнота, с одной и другой стороны. 


Сверху блокнота нужно, что-то за, что можно будет зацепить петлю поводка, в этом плане нам и помогут те самые "швейные булавки с бусинкой". Берем булавку и згинаем ее на 90 грд. сразу за бусиной и всовываем ее в полость блокнота.









Так проделываем с обоих сторон (у меня получилось 33 бусины, соответственно поводков влезет тоже 33)






Вот собственно и все дела. Удачной и комфортной рыбалке!!!! 

Автор: Rulens

Источник: tihii-omut.com.ua

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails