ЛУЧШАЯ НАСАДКА - ХЛЕБ. ПЕРЕВОД С ЧЕШСКОГО.


Хотя существуют сотни дорогих насадок  и работают они  хорошо, но попробуем ловить на хлеб. Обычный обработанный паром хлеб и вы увидите, что  рыба от него «балдеет».
Перед входом в микроволновой ослабить рулон под проточной водой | Фото: Дэвид Гавличка,



Хлеб является одним из наиболее эффективных насадок подходящих для ловли различных карповых рыб. Особенно эффективен в холодное время года, мы можем праздновать победу на рыбалке при ловле плотвы, голавля, леща, карпа.
Очень важным условием для успешной ловли является не только  правильно выбранное снаряжение  (крючки, кормушки, леска и т.д.) но и подготовка насадки. Слишком сжатый хлеб комочками или шариками  рыбе не всегда нравится. Она предпочитает более пушистый деликатес.
Шаг за шагом мы подготовим насадку  в сотрудничестве с рыбаками сайта Chytej.cz.
Насадка может быть приготовлена  двумя различными способами. Либо классическим в кастрюле или "современным" в микроволновой печи. Налейте в кастрюлю немного воды и доведите ее до кипения. Положите сито для варки мантов, на сито положите батончик хлеба, накройте крышкой. Выдержите  на пару  2-4 минуты, чтобы пар пропитал  хлеб.
Если вы используете микроволновую печь хлеб  положите в мешок для приготовления пищи. Готовка длится около 15 секунд.
Положите на стол две зажигалки (если вам нужна насадка различной толщины,  можно использовать карандаши и т.п.). Положите хлеб в мешке (если мы подготовили его в микроволновой печи). Поставьте сверху кастрюлю с водой  приблизительно на 15 минут.
Не перестарайтесь с давлением 

Выньте хлеб и острым ножом нарезайте кубиками нужного размера. Можно нарезать ножницами. При «лохматых» (что более естественно) краях приманка имеет более привлекательный вид для рыбы.
Положите в подготовленный мешок приманку, добавьте ароматизаторы такие как ванильный сахар, дробленый анис и т.п..
Как насаживать на крючок
При необходимости мы можем насадить на крючок и два небольших кубика. Уже через 10 секунд насадка для рыбы будет выглядеть весьма заманчиво.
Перевод с чешского мой, не судите строго.:)

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails