СНАСТИ НА СИГА

Люди, скыдывайте наиболее рабочие снаси на Сига, будем обмениваться опытом!!!!
В наших краях эта снасть всем знакома как «УСЫ», так, как Сиг рыба донная, наиболее частые поклёвки происходят на «УСЫ», реже на первы два крючка над Усами, Усы должны лежать полность на дне, манить нужно не огресивно, не чаще, чем через 20-30сек. Обычно это или небольшой взмах и резко отпускаем, или мелкое кратковременное теребление!!!
Эта снасть называется «ПАУК», Паук вяжется так же как и Усы, только место Усов вяжется Паук, некоторые над пауком, место первого крючка снизу, вяжут каленькую мармышку, чаще всего рыба багрится за Паука, иногда рыба клюёт на первый крючёк, но так как Сига очень тяжело подсечь, тут та и срабатывает Паук, он её и багрит, главное это угадать растояние между Пауком и первым крючком!!!
   Паук так же ложется на дно, игра с Пауком должна быть очень нежной, почти не поднимая его ото дна с интервалом 20-30 сек. Шевилить нужно очень нежно, так как Сиг очень пуглив!!!

Вчера переделал Усы на своей удочке, подняв содна немного ила я увидел насколько он чёрный, он был как смола, вот и пришла идея связать чёрные усы с чёрными крючками, чтобы сделать их более незаметными и результат меня впечатлил, так, как день был совсем без клёва и те люди которые всегда ловили больше меня, вообше ничего не поймали, я переловил всех и поклёвки были только на Усы!!!
   Результат:

      ЗЫ.Если будите ловить на усы, то после того как забурили лунку прежде всего опускаите самосвал с мармышом, чем мармышь более свежий тем лучше, сиг не любит мармыши с запохом, так вот после того как лунка закормлена, опускаите усы на самое дно и с переодичностью постукиваите грузелом по дну, грузило поднимает муть, тем самым превликает сига, поклёвки обычно еле заметные и очень тяжело его подсечь, но если вы его подсекёте, то не перепутаете его ни с кем, это очень бойкая рыба, да и если в первый и второй день ничего не поймали, то не нужно раст раиваться, некоторые кормят по три дня и только потом начинают ловить, но зато потом ловят постоянно, да и ещё кормить нужно примерно каждые минут сорок, нужно смотреть по клёву, как только поклёвки прекращяются, обязательно нужно немного подкормить и поклёвки будут продолжаться!!!!Удачи!!!!!!

  С любезного разрешения  BlekStar    http://zahvostami.ru/blog/BlekStar/2367/


1 коммент.:

  1. Бедного сига и так всего повыбивали, а тут ещё такие щедрые умники браконьерской снастью хвалятся

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails