Как ловить карпа. Делаем соску.

Соска на карпа НА ФОТО АВТОР: Игорь
Почитав  про ловлю на соску и методы её изготовления, захотелось своять самому с целью дальнейшего её применения. Ну поехали, обо всем попорядку))). Форма для отливки грузила была использована от сладостей покупаемых дочери, вторая жизнь так сказать))), свинец от балансировачных автомобильных грузиков ( кстати очень удобно на них изначально указан вес), проволока-обычные концелярские скрепки, инструмент мультитул (вообще достаточно только пассатижей) ну и сама крыжка. Попытаюсь весь процесс проиллюстрировать, надеюсь все получиться корректно, качество фото можетхромать, так как снимал на камеру мобилы.

Как ловить карпа
Первым делом обжал по размеру крыжки форму от пирожного с начинкой (очень плотная фольга), которые продаются парно в любом супермаркете, можно побалывать ребенка или себя, да еще и с пользой для рыбалки ))).
Как ловить карпа
Далее выпрямляем три концелярские скрепки, на конце одной из получившихся проволочек делаем петлю (к которой в последствии будет происходить монтаж соски) оставшиеся две проволочки монтируем крест накрест в дно формы из фольги, путем протыкания через бока последней. Всю установку проволок производил на расстоянии 2 миллиметров над дном формочки (что гарантирует полное покрытие свинцом всей конструкции).Проволочку с петлей смонтировал между двумя выходящими из формы усиками, так же путем прокалывания формы сбоку и положил на центр получившегося креста.
Как ловить карпа
Далее расплавляем свинец и заливаем. Я взял груз массой 70 грамм, так как планирую с данным монтажем попробывать половить леща на течении. В результате получил это))) .... ЧИТАЕМ ДАЛЬШЕ

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails